Kat.-Nr.: 750
Chinesisches Textilbild, Seide, fein gewebt, gerahmt, Blumendekor und figürliche Darstellung, H.: 174, B.: 24,5 cm, mit Rahmen H.: 183,2 cm, B.: 36,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 751
Kat.-Nr.: 752
Wasserkrug, China, Keramik, ohne Marke, braune Glasur, Drachenmotiv, mit stilisierten Henkeln und Ausguss in Drachenform, Reliefdekor, H.: 27,8 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Glasurverluste,
Kat.-Nr.: 755
Familie Rose Vase, China, Porzellan, rote Bodenmarke über Glasur, polychromer floraler Dekor Überglasur, H. 20,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chip unten neu bemalt, Chip oben,
Kat.-Nr.: 756
Vase, China, Porzellan, blaue Sechszeichen-Bodenmarke unter Glasur, blau-weiß und rot Unterglasur, Vogel- und Rankendekor, H. 30 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Haarriss.